Ente mit Pastinake & Apfel - gebacken

ab 16,90 € *
Inhalt: 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Erhältliche Varianten
3 kg - Box
5,63 € pro 1kg
16,90 €
6 kg - Box
4,82 € pro 1kg
28,90 €
  • 1721.1
Die getreidefreie Alleinnahrung aus schlachtfrischem Entenfleisch wird schonend im Backofen... mehr
Produktinformationen "Ente mit Pastinake & Apfel - gebacken"

Die getreidefreie Alleinnahrung aus schlachtfrischem Entenfleisch wird schonend im Backofen gegart. Dadurch erhält dieses leckere Menü ein besonderes Aroma und ermöglicht eine bessere Verdaulichkeit der Nährstoff. Für sensible Hunde mit Allergien optimal geeignet. Dieses Hundefutter ist ein hochwertiges und getreidefreies Trockenfutter. Daher eignet es sich ganz besonders für Hunde, die auf Getreide im Hundefutter allergisch reagieren. Gebackenes Trockenfutter hat einen sehr leckeren Geschmack und wird von den Tieren gerne gefressen. Im praktischen Beutel abgepackt, lässt sich gebackenes Trockenfutter leicht entnehmen und dosieren. Gebackenes Hundefutter enthält viele wichtige Nährstoffe aber keinerlei chemische Zusätze.

Zusammensetzung
Entenfleisch (getrocknet und gemahlen), Kartoffel, Vollei, Apfel, Rapsöl, Pastinaken, Brennessel, Yucca Schidigera-Extrakt, Calcium - Fleischanteil: 55%

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vitamin A 10.500 i.E., Vitamin D3 1.050 i.E., Vitamin E (Alpha-Tocopherolacetat) 100mg, Vitamin B1 3,5mg, Vitamin B2 7,0mg, Vitamin B6 4,2mg, Vitamin B12 42?g, Biotin 210?g, Folsäure 0,35mg, Niacin 21mg, Eisen 175mg/kg, Zink 125mg/kg, Kupfer (Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat) 10mg/kg, Kobalt 0,4mg/kg, Mangan 20mg/kg, Jod 2mg/kg, Selen 0,3mg/kg

Analytische Bestandteile
Protein 22,00%, Fettgehalt 10,00%, Rohasche 7,00%, Rohfaser 2,00%, Calcium 1,30%, Phosphor 1,00%
Umsetzbare Energie: 1433kJ / 342 kcal per 100g (nach Atwater)

Fütterungsempfehlung
Täglich empfohlene Fütterungsmenge an Trockenfutter für aktive und erwachsene Hunde:
Körpergewicht                 Futtermenge
      5 kg                                 -90g
    10 kg                                 180g
    15 kg                                 250g
    20 kg                                 320g
    30 kg                               450g
    50 kg                               550g
Diese Richtwerte sind auf Rasse, Alter und Haltung des Hundes abzustimmen. Das Hundefutter sollte auf mindestens zwei Mahlzeiten serviert werden und immer frisches Trinkwasser zur Verfügung stehen.

Variationen
3 kg Box         Nr.1721.1           16,90 EUR (5,63/kg)
6 kg Box             Nr.1721.2         28,90 EUR (4,82/kg)

Alleinfuttermittel für Hunde
Mindestens 8 Monate haltbar, trocken lagern.
Ritzenberger Petfood GmbH und Co. KG, Gebackenes Trockenfutter, DE-08125000113
Single-Protein +++ 100% Naturprodukt +++ Ofengebacken

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ente mit Pastinake & Apfel - gebacken"
29.08.2018

Leider gibt es das Trockenfutter nicht für kleinere Hunde in kleinen Stückchen

Ich habe 2 Hunde, ein grosser und ein kleiner. Der Große frisst das Trockenfutter sehr gerne, am liebsten aber die Nassfutter-Menüs. Der kleine Hund hat leider Schwierigkeiten bei diesen Trockenfutter die grossen Stückchen zu "knacken". Ich muss immer noch im Fachhandel extra Trockenfutter für den Kleinen kaufen, was mir gar nicht passt. Vielleicht kann die Geschäftsleitung mal überlegen, ob es nicht sinnvoll wäre das Trockenfutter auch in kleinere Stückchen zu produzieren.

03.06.2018

der renner

das Futter ist bei meinen Hunden der absolute Renner, ich kann es sogar als Trainingsleckerli verwenden.

09.01.2018

Top Produkt

Als wir unsere Lola aus dem Tierheim zu uns holten, war sie ständig hungrig , sah aber abgemagert aus.

04.01.2018

Futter ist top

Sehr gutes Futter, sieht gut aus und wird von meinen 2 weggeputzt. Die 2 Jungs, lieben dieses Futter, für uns ist es das beste Trockenfutter auf dem Markt. Grüß Peterpan

04.01.2018

Klasse Produkt

Für 2 Dachshunde genau das richtige, die Zwei fressen nur noch Ritzensberger Dosenfutter, fast alle Sorten und sonst nichts anderes mehr!!! Für Hunde mit guten Geschmack oder besser gesagt Feinschmecker ist das wirklich klasse. Total zufrieden!!!

19.12.2017

Gut für den Darm

Wir können dieses Trockenfutter wirklich weiterempfehlen, wir sind begeistert von dem Ergebnis! Der Kot ist wieder fester geworden und endlich kein Durchfall mehr. B. Wagner

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lamm  mit Kartoffel und Ei - gebacken Lamm mit Kartoffel und Ei - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Ente - Seerosenteich Ente - Seerosenteich
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Pute mit Süßkartoffel & Zucchini Pute mit Süßkartoffel & Zucchini
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Hase - Kräuterwiese Hase - Kräuterwiese
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Hähnchen mit Hirse, Karotte & Ei Hähnchen mit Hirse, Karotte & Ei
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Kaninchen mit Buchweizen & Brokkoli Kaninchen mit Buchweizen & Brokkoli
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Hähnchen - Pure Fleischrolle Hähnchen - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Wild mit Amaranth & Beeren Wild mit Amaranth & Beeren
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Rind mit Reis und Hüttenkäse Rind mit Reis und Hüttenkäse
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Rotwild - Jägerwald Rotwild - Jägerwald
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Lamm - Pure Fleischrolle Lamm - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Lamm mit Hirse und Mangogemüse Lamm mit Hirse und Mangogemüse
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Seelachs mit Vollkornreis & Rüben Seelachs mit Vollkornreis & Rüben
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Rind - Pure Fleischrolle Rind - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Ente - Fleischtopf Ente - Fleischtopf
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,69 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,75 € *
Pferd - Pure Fleischrolle Pferd - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,05 € *
Rinderkopfhaut getrocknet Rinderkopfhaut getrocknet
Inhalt 250 Gramm (1,96 € * / 100 Gramm)
ab 4,90 € *
Bio-Hähnchen mit Reis Bio-Hähnchen mit Reis
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Wild - Pure Fleischrolle Wild - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Pferd - Steppenwildnis Pferd - Steppenwildnis
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,43 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,95 € *
Ziege - Almweide Ziege - Almweide
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Pferd mit Kartoffel & Gemüse Pferd mit Kartoffel & Gemüse
Inhalt 0.4 Kilogramm (7,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,95 € *
Entenhälse getrocknet Entenhälse getrocknet
Inhalt 250 Gramm (2,20 € * / 100 Gramm)
ab 5,50 € *
Dörrfleisch vom Rind Dörrfleisch vom Rind
Inhalt 250 Gramm (3,00 € * / 100 Gramm)
ab 7,50 € *
Bio-Pute mit Kartoffel Bio-Pute mit Kartoffel
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Schlemmerpaket Gourmet-Menüs 24 Dosen Schlemmerpaket Gourmet-Menüs 24 Dosen
Inhalt 9.6 Kilogramm (5,99 € * / 1 Kilogramm)
ab 57,50 € * 63,60 € *
Rinderpansen getrocknet Rinderpansen getrocknet
Inhalt 250 Gramm (1,80 € * / 100 Gramm)
ab 4,50 € *
Schlemmerpaket Nature-Beute 20 Würste Schlemmerpaket Nature-Beute 20 Würste
Inhalt 7 Kilogramm (6,84 € * / 1 Kilogramm)
ab 47,90 € * 53,00 € *
Ziege - Pure Fleischrolle Ziege - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,05 € *
Lamm - Würstl getrocknet Lamm - Würstl getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (29,80 € * / 1 Kilogramm)
14,90 € *
Büffel mit Süßkartoffel Büffel mit Süßkartoffel
Inhalt 0.8 Kilogramm (5,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,20 € *
Bio-Lamm mit Amaranth Bio-Lamm mit Amaranth
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Rinderherz getrocknet Rinderherz getrocknet
Inhalt 250 Gramm (2,56 € * / 100 Gramm)
ab 6,40 € *
Strauss mit Reis - hypoallergen Strauss mit Reis - hypoallergen
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Pferd - Fleischtopf Pferd - Fleischtopf
Inhalt 0.8 Kilogramm (5,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,20 € *
Bio-Rind mit Buchweizen Bio-Rind mit Buchweizen
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Lamm  mit Kartoffel und Ei - gebacken Lamm mit Kartoffel und Ei - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Strauss mit Reis - hypoallergen Strauss mit Reis - hypoallergen
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Ente - Seerosenteich Ente - Seerosenteich
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Ente - Fleischtopf Ente - Fleischtopf
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,69 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,75 € *
Rind mit Reis und Hüttenkäse Rind mit Reis und Hüttenkäse
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Rind - Pure Fleischrolle Rind - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Hähnchen - Pure Fleischrolle Hähnchen - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Hase - Kräuterwiese Hase - Kräuterwiese
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Pute mit Süßkartoffel & Zucchini Pute mit Süßkartoffel & Zucchini
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Kartoffel - Mix mit Gemüse & Feigen Kartoffel - Mix mit Gemüse & Feigen
Inhalt 1 Kilogramm
9,80 € *
Barfer - Mix tiefgekühlt Barfer - Mix tiefgekühlt
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,50 € *
Lamm - Pure Fleischrolle Lamm - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Pferd mit Kartoffel & Gemüse Pferd mit Kartoffel & Gemüse
Inhalt 0.4 Kilogramm (7,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,95 € *
Hähnchen mit Hirse, Karotte & Ei Hähnchen mit Hirse, Karotte & Ei
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Wild mit Amaranth & Beeren Wild mit Amaranth & Beeren
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Vitacal - Vitamine und Mineralien Vitacal - Vitamine und Mineralien
Inhalt 1 Kilogramm
11,50 € *
Rotwild - Jägerwald Rotwild - Jägerwald
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Kaninchen mit Buchweizen & Brokkoli Kaninchen mit Buchweizen & Brokkoli
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Lamm mit Hirse und Mangogemüse Lamm mit Hirse und Mangogemüse
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Frucht - Mix mit leckerem Gemüse Frucht - Mix mit leckerem Gemüse
Inhalt 1 Kilogramm
11,20 € *
Ziege - Almweide Ziege - Almweide
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,57 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Bio-Pute mit Kartoffel Bio-Pute mit Kartoffel
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Seelachs mit Vollkornreis & Rüben Seelachs mit Vollkornreis & Rüben
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
TIPP!
Testpaket Trockenfutter 4x500g Testpaket Trockenfutter 4x500g
Inhalt 2 Kilogramm (7,45 € * / 1 Kilogramm)
14,90 € *
Wild - Pure Fleischrolle Wild - Pure Fleischrolle
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,65 € *
Calcium - Würstchen tiefgekühlt Calcium - Würstchen tiefgekühlt
Inhalt 1 Kilogramm
7,95 € *
Pferd - Steppenwildnis Pferd - Steppenwildnis
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,43 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,95 € *
Bio-Lamm mit Amaranth Bio-Lamm mit Amaranth
Inhalt 0.35 Kilogramm (8,29 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,90 € *
Zucchini - Granulat Zucchini - Granulat
Inhalt 250 Gramm (1,96 € * / 100 Gramm)
4,90 € *
Reis - Mix mit Kürbis & Gemüse Reis - Mix mit Kürbis & Gemüse
Inhalt 1 Kilogramm
9,80 € *
Grünlippmuschel - Pulver Grünlippmuschel - Pulver
Inhalt 375 Gramm (6,80 € * / 100 Gramm)
25,50 € *
Herbal - Naturkräutermix Herbal - Naturkräutermix
Inhalt 0.375 Kilogramm (33,33 € * / 1 Kilogramm)
12,50 € *
Büffel mit Süßkartoffel Büffel mit Süßkartoffel
Inhalt 0.8 Kilogramm (5,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,20 € *
TIPP!
Testpaket Gourmet-Menüs 4x400g Testpaket Gourmet-Menüs 4x400g
Inhalt 1.6 Kilogramm (6,22 € * / 1 Kilogramm)
9,95 € *
Kürbis - Flocken Kürbis - Flocken
Inhalt 250 Gramm (1,80 € * / 100 Gramm)
4,50 € *
Hähnchenherzen tiefgekühlt Hähnchenherzen tiefgekühlt
Inhalt 0.4 Kilogramm (8,25 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken Rind mit Dinkel & Karotte - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Ente mit Pastinake & Apfel - gebacken Ente mit Pastinake & Apfel - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Lamm  mit Kartoffel und Ei - gebacken Lamm mit Kartoffel und Ei - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken Wild mit Dinkel und Rüben - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken Pferd, Kartoffel & Gemüse - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken Seelachs mit Hirse & Apfel - gebacken
Inhalt 3 Kilogramm (5,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,90 € *
TIPP!
Testpaket Trockenfutter 4x500g Testpaket Trockenfutter 4x500g
Inhalt 2 Kilogramm (7,45 € * / 1 Kilogramm)
14,90 € *
Zuletzt angesehen